Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС — Анализ развития России за последние 17 лет свидетельствует о готовности страны к реализации новых подходов в решении задач социального государства, считают авторы доклада, который будет представлен во вторник в Центре социально-консервативной политики (ЦСКП).
«Доклад подготовлен ЦСКП совместно с Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ), председателем попечительского совета которого является глава Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов», — сообщил «Интерфаксу» модератор предстоящего обсуждения, член бюро Высшего совета партии Юрий Шувалов.
Авторы документа, озаглавленного: «В.В. Путин — мировой политический лидер», дают, как они это сами уточняют, «историко-политический анализ политического вклада» российского лидера.
«В докладе рассматриваются процессы и результаты развития страны за последние 17 лет. По мнению авторов, к сегодняшнему дню в России созданы условия для выхода на новый этап развития, созданы возможности для реализации новых подходов и проектов, ориентированных на повышение благосостояния и социальной справедливости», — рассказал Ю.Шувалов.
По его словам, особое внимание уделяется вызовам, которые встают перед Россией на современном этапе и возможным ответам на них, анализируются ключевые, переломные для страны события, изменившие представление о России и её лидере. «Выявлены события и тренды, формирующие образ будущего России», — добавил политик.