16 февраля 2009 года «Школа» приняла новых участников — студентов Санкт-Петербургского Государственного Университета. Они представили свои проекты в области образования, международных переговоров, формирования имиджа политиков и борьбы с коррупцией.
Стажировка в «Школе российской политики» традиционно началась с экскурсии по Государственной Думе, знакомством с деятельностью фракций, управлений, отделов, а также работой отдельных депутатов. Ключевым этапом стажировки стало многодневное сотрудничество студентов со специалистами из профильных Комитетов ГД ФС РФ. Участники проекта выслушали мнения опытных политиков по поводу своих работ, исправили ошибки и уточнили направления своей дальнейшей научной деятельности.
Так, студентка 6-го курса кафедры политической психологии Альбина Поддубных вот уже несколько лет изучает психологические аспекты введения ЕГЭ в российских школах. Обсудить достоинства и недостатки проекта Альбина смогла в рамках встречи с руководством Комитета по образованию ГД ФС РФ. Студентка также познакомилась с разработками сотрудников комитета и получила протекцию на более продуктивное сотрудничество со специалистами, занимающихся проблематикой ЕГЭ в родном Санкт-Петербурге.
Участие в «Школе» не ограничилось посещением Государственной Думы. Достаточно много времени участники проекта провели, работая в ЦСКП. Студентка 6-го курса кафедры политической психологии Людмила Сержант, которая занимается изучением общественного восприятия политиков и формированием их имиджа, проанализировала около 120 видео-выступлений депутатов ГД ФС РФ на круглых столах, организованных ЦСКП. По итогам своего исследования Людмила подготовила отчет с рекомендациями и предложениями.
Как отметила генеральный директор ЦСКП Людмила Шувалова на подведении итогов работы 2 группы «Школы», желающих участвовать в проекте увеличивается с каждым днем и это лишний раз подтверждает, что молодые люди  интересуются общественной жизнью страны, связывают свою жизнь с реальной политикой. «Школа» продолжает свою работу и ждет новых участников.