Высший совет «Единой России» будет следить за ситуацией с выплатами врачам в российских регионах, заявил председатель высшего совета правящей в РФ партии Борис Грызлов.Президент России Владимир Путин в начале апреля предложил установить специальную федеральную выплату медикам, которые работают непосредственно с зараженными коронавирусом. Впоследствии глава государства сообщил, что все медики должны до 15 мая получить апрельские выплаты, установленные им за участие в борьбе с коронавирусом. Грызлов отметил, что из разных регионов РФ поступают сигналы о проблемах с выплатами.

«Я поручил координатору рабочей группы высшего совета Владимиру Семеновичу Катренко и его коллегам по рабочей группе вести мониторинг ситуации с выплатами и докладывать мне о развитии обстановки. Будет необходимо подключить к этой работе региональных представителей, региональных экспертов», — передает слова Грызлова аппарат высшего совета ЕР.

Саботирование выплат врачам Грызлов назвал «серьезным, недопустимым сбоем в системе реализации решений». Нельзя допускать, чтобы эта проблема тиражировалась в дальнейшем, отметил он. Грызлов предложил руководителям регионов РФ — членам высшего совета ЕР – обсудить эту задачу на площадке партии.

Сейчас необходимо усилить координацию действий, обмен опытом между руководителями субъектов федерации», — подчеркнул председатель высшего совета ЕР.

Грызлов также обратил внимание на то, что по итогам мониторинга «могли бы готовиться и партийные предложения по кадровым решениям».

Источник: https://ria.ru/20200516/1571557631.html