В четверг, 24 декабря, состоялось заседание Общественного совета по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования РФ. В рамках мероприятия подвели итоги текущего года и обсудили планы на 2021 год.

И.о. управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Алексей Кисин рассказал о проделанной отделением работой в 2020 году и планах на 2021 год. «В частности, в 2020 году было заключено 114 государственных контрактов на сумму 1 629 874,2 тыс. рублей и выплачено компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР и ПОИ на сумму 793 331,6 тыс. рублей. На 2021 год региональному отделению доведено лимитов в размере 1 765 279,30 тыс. рублей», — сообщается на  официальном сайте Московского областного регионального отделения ФСС РФ.

В ходе заседания стало известно о том, что ответственный по направлению здравоохранения Рабочей группы Высшего совета «Единой России» — Группы «Устойчивое развитие» — Евгений Каширов будет назначен членом Общественного совета. Комментируя прошедшее заседание, он отметил, что 2021 год должен стать важным для всей отрасли технических средств реабилитации и главное – для людей. По его мнению, пользователи услуг ФСС уже позитивно отзываются о новых возможностях, предоставляемых в рамках цифровых сервисов, и надеются, что продолжение этой работы вместе с представителями общественных и экспертных организаций способно улучшить и сделать более удобным предоставление необходимых услуг. 

Каширов также рассказал о том, что на заседании детально обсуждались вопросы, связанные с качеством и экспертизой ТСР, в том числе вопросы фиксации отзывов граждан о качестве ТСР и своевременного реагирования на них.