МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. «Единая Россия» через своих представителей во всех органах госвласти примет участие в подготовке инициатив по реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом заявил в среду журналистам глава высшего совета единороссов Борис Грызлов.

«Работа партии «Единая Россия» по реализации послания президента должна начаться незамедлительно <…> В послании четко обозначена необходимость оперативной выработки решений, поставлены конкретные задачи правительству. Наша партия обязана и примет участие в подготовке заявленных инициатив через своих представителей во всех органах государственной власти», — заявил он.

Грызлов напомнил, что в своем обращении Путин дважды сослался на партийные инициативы, в том числе по бесплатной для граждан подводке газа непосредственно до границ земельного участка домохозяйства и по стопроцентной оплате больничных для родителей детей до семи лет включительно. «Надо отметить, что у партии «Единая Россия» много аналогичных инициатив, направленных на улучшение благосостояния наших граждан», — заверил глава высшего совета единороссов.

Он уточнил, что уже завтра состоится совместное заседание бюро высшего совета, президиума генсовета и партийной комиссии по подготовке предвыборной программы, на котором будет обсуждаться обеспечение выполнения поставленных президентом задач в партийной работе. Заседание пройдет по инициативе и при непосредственном участии председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, добавил Грызлов.

Источник: https://tass.ru/politika/11209709