Всероссийский Форум «Устойчивое развитие» — «Устойчивое будущее Региона. Научно-образовательное пространство и глобализация: новые вызовы и возможности» пройдет в Московской области в пятницу 21 мая.

Секции Форума: 

·      «Экология устойчивого развития: компромисс прогресса и среды обитания»

·      «Тренд региональной самодостаточности: «Город +» и круглого стола «Новые подходы в образовании: как обеспечить образ желаемого завтра?»

В рамках работы Форума на примере российских регионов-лидеров планируется обсудить разработку современных подходов на новые экологические и технологические вызовы. Разработка модельных подходов на основе концепции устойчивого развития – Евразийский форсайт – позволит выработать востребованные модельные решения для развития экономики, роста благосостояния, экологической безопасности и гражданского единства всего евразийского пространства. В работе Форума примут участие представители Белорусии, Молдовы и Киргизии. 

Участники Форума:  

  • Борис Грызлов, Председатель Высшего Совета Партии «Единая Россия»; 
  • Вячеслав Фетисов, Первый заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы;  
  • Денис Буцаев, Генеральный директор ППК «РЭО»; 
  • Ирина Роднина, депутат Государственной Думы, Координатор федерального партийного проекта «Детский спорт»;
  • Сергей Маликов, Председатель Палаты молодых депутатов при Мособлдуме.

Дата и место проведения

21 мая, 11:00 — бизнес-центр «Riga Land», Красногорский район Московской области, в 9 км от МКАД по Новорижскому шоссе. 

Справка: 

Форум «Устойчивое развитие» учрежден в 2019 г. 

Цель Форума – включить энергию общества в достижение национальных целей, реализацию национальных проектов, обеспечение устойчивого развития России. 

Форум «Устойчивое развитие» — это развивающаяся площадка, где руководители профессиональных сообществ, общественных движений в диалоге с представителями руководства органов федеральной и региональной властей обсуждают направления совместной работы и общее участие по обеспечению устойчивого развития страны. 

Форум прошел в Северо-Западном, Уральском и Северо-Кавказском федеральных округах, провел десятки экспертных мероприятий и круглых столов. 

В 2020 году – в год пандемии деятельность Форума была сосредоточена в оффлайн формате с использованием современных подходов.