16 декабря в Гимназии № 50 города Минска состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Кремлёвская ёлка». Мероприятие посетили российские дипломаты, члены жюри, педагоги, представители общественных организаций и учащиеся гимназии.

Поездку на Новогодний праздник в Москву, которую 1 сентября этого года анонсировал Посол России в Беларуси Борис Грызлов в ходе посещения праздничной линейки по случаю Дня знаний, организует Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь. Акция нацелена на выявление и поощрение молодых талантов, укрепление гуманитарных связей, расширение прямых контактов среди школьников и молодёжи Союзного государства.

В рамках конкурса 85 учащихся 2-5 классов подготовили рисунки на тему «Белорусские школьники на Кремлёвский елке» и сочинение «Новогодние приключения белорусов в Москве». Члены жюри отметили высокий уровень и креативность творческих работ конкурсантов. По итогам 35 школьников младших классов получили из рук Посла России в Беларуси Бориса Грызлова приглашения на посещение традиционной Новогодней ёлки в Москве.

В своём выступлении на церемонии награждения глава российской дипмиссии отметил: «Многие организации подключились к реализации проекта. В частности, Российские железные дороги предоставили специальный вагон для участников поездки, который будет присоединен к поезду Минск – Москва и Москва – Минск. Центр социально-консервативной политики в Москве организует программу пребывания детей в российской столице — питание, транспорт и экскурсионную программу, в том числе посещение Оружейной палаты в Кремле, Красной площади и Воробьёвых гор. Уверен, что у ребят останутся самые тёплые воспоминания об этом празднике».

Источник:
🇷🇺🇧🇾 16 декабря в Гимназии № 50 города Минска.. | Посольство России в Беларуси (vk.com)