Сегодня 35 белорусских школьников — победителей организованного Посольством Российской Федерации в Республике Беларусь конкурса «Кремлевская елка» приняли участие в культурно-просветительской программе по российской столице, подготовленной для ребят Центром социально-консервативной политики. 

В рамках конкурса 85 учащихся 2-5 классов подготовили рисунки на тему «Белорусские школьники на Кремлёвский елке» и сочинение «Новогодние приключения белорусов в Москве». По итогам 35 школьников младших классов получили из рук Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь Бориса Грызлова приглашения на посещение традиционной Новогодней ёлки в Москве.

В 8:17 утра делегацию из Минска встретили эксперты ЦСКП в сопровождении федеральных российских телеканалов. После ночного переезда ребят ждал шведский стол в ресторане «Гранд Александр» отеля Мариотт Гранд. 

В рамках экскурсионной программы дети посетили знаковые места города Москвы: проехались на автобусе по центральным улицам столицы, прогулялись по Красной площади, посетили ГУМ, осмотрели панораму города со смотровой площадки Воробьевых гор. Школьники познакомились с историей Москвы, ее уникальной архитектурой, погрузились в атмосферу новогодней сказки и получили самые лучшие впечатления. 

После экскурсии группа вернулась в отель на обед, чтобы запастись силами перед главным пунктом культурной программы — посещением Новогодней елки в Государственном кремлевском дворце. На елке ребят ждало увлекательное новогоднее представление «Заговор зеркал». После Новогодней елки школьники отправились на экскурсию в Оружейную палату Кремля. 

Заключительной точкой назначения стало посещение Музея победы на Поклонной горе, где ребята приняли участие в Историческом новогоднем квесте, посмотрели новогодний мультфильм и поужинали перед отправкой на вокзал. 

Сегодняшняя поездка стала еще одним важным шагом в укреплении гуманитарных связей, расширении прямых контактов среди школьников и молодёжи Союзного государства. Ребята  узнали много нового, получили незабываемые эмоции и возвращаются домой с прекрасным настроением и яркими впечатлениями от путешествия в новогоднюю сказку.