Центр социально-консервативной политики (ЦСКП) станет одной из площадок по обсуждению предложений по реализации послания президента РФ Федеральному собранию и нового майского указа и проведет 29 мая экспертное заседание, которые будут проходить регулярно, сообщил РИА Новости член центра Андрей Громов.

«Центр социально-консервативной политики (ЦСКП) запускает экспертное обсуждение предложений по реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному посланию и подписанному главой государства новому майскому указу. Первое заседание пройдет после партийной конференции «Единой России», запланировано оно на 29 мая», — рассказ Громов «РИА Новости».

Он уточнил, что такие заседания планируется проводить регулярно — не реже раза в месяц. При этом предложения, которые будут вырабатываться на этой площадке, по словам Громова, впоследствии будут рассматриваться на Экспертном совете «Единой России», а так же передаваться экспертам в правительство, которое, в свою очередь, по поручению президента страны должно до 1 октября утвердить основные направления деятельности и прогноз социально-экономического развития РФ на период до 2024 года.

Ранее вышел указ президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В частности, в нем глава государства поручил снизить вдвое уровень бедности в стране, обеспечить устойчивый рост реальных доходов граждан, рост уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции, улучшать жилищные условия не менее пяти миллионов семей ежегодно, обеспечить ипотеку в 8% для семей со средним достатком, обеспечить повышение продолжительности жизни до 78 лет, а к 2030 году — до 80 лет.

Среди тем, которые будут затрагиваться на большой партийной конференции ЕР, в том числе, обновление и развитие партии на ближайшие годы, вопросы партстроительства, эффективности партийных институтов и позиционирования партии, повышение эффективности партийных проектов в сфере экономики, здравоохранения, социальной политики, городской среды, реализация послания президента РФ.