Для каждого из нас история родной страны – это гордость. Гордость за победы наших воинов на поле боя – победы целой страны и каждого из нас. Истории славных подвигов защитников Отечества уходят глубоко в века. Мы – люди, живущие на земле, за которую сражались наши предки, должны ни на мгновение не забывать о тех, кому мы обязаны своей жизнью. 

Воинское дело в России всегда было в почете. Этому способствовали постоянные угрозы целостности нашего государства, территорий братских народов. Каждый город-герой, город воинской славы, каждое село, каждый уголок нашей Родины – это сила духа всего нашего народа. Мы не только защищаем границы своей страны, мы защищаем свою историю и традиции. 

Новый век принес нам новые технологии, новые угрозы. Совершенствование орудий войны – это необходимость. Это требует и новых подходов к обороноспособности государства, и новых форм международного взаимодействия в сфере обеспечения безопасности. Сильная, независимая, уважаемая в мире страна должна располагать профессиональной, мобильной и хорошо оснащенной армией. 

Поздравляю с праздником Дня защитника Отечества всех, кто работает во благо безопасности нашей страны, ветеранов, чей подвиг неизмеримо велик — всех, кто защищает нашу Родину!

Крутов Олег ПетровичПрезидент Союза «Национальная инновационная система»