С 15 по 25 июля в городе Пицунда (Абхазия) Институт политических исследований при поддержке Центра социально – консервативной политики, ЦСКП Центрального федерального округа, Правительства республики Абхазия и Абхазского государственного университета провел молодежный экспертно-политический форум «Молодежь и власть: сотрудничество с целью преодоления последствий мирового социально-экономического кризиса и выход на новую траекторию развития».

Основной целью мероприятия является развитие научного и профессионального потенциала молодежи, укрепление гуманистических нравственных ценностей в среде молодых специалистов и их активное привлечение к проведению социально — экономических преобразований. Впервые в работе форума приняли участие слушатели Школы Российской политики ЦСКП из Воронежа, Кемерово, Томска, Самары, Иваново, Тамбова и Москвы. В программе форума синтезированы различные форматы работы: лекции,круглые столы с участием экспертов, мастер-классы, психологические тренинги. Среди участников – студенты и аспиранты факультетов политологии, международных отношений, государственного управления, социологии, экономикм, журналистики университетов России и стран СНГ, лидеры общественных молодежных объединений.

На форуме с участниками общались видные политологи, экономисты, журналисты. Первым к гостям приехал президент республики Абхазия Сергей Багапш. Были также Игорь Борисов, член Центральной избирательной комиссии РФ, Максим Шевченко, член Общественной палаты РФ, депутаты Государственной Думы Дмитрий Савельев, Сергей Марков, Сергей Белоконев и другие. Подробнее о работе форума рассказал один из его организаторов, Сергей Александрович Марков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Интервью с ним вы можете прочитать в рубрике сайта ЦСКП «Школа Российской политики»: Участие Школы российской политики в экспертно-политическом форуме «Молодежь и власть: сотрудничество с целью преодоления последствий мирового социально-экономического кризиса и выход на новую траекторию развития». г. Пицунда, Абхазия. 15-25 июля 2009г Там же вы можете увидеть фото-отчет о форуме.