Председатель Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Борис Грызлов прокомментировал итоги единого дня голосования 9 сентября 2018 года. Он отметил, что избирательные кампании охватили территорию Россию от Чукотки до Калининграда, включая и Москву – столицу России. «Всего выборы проходили в 80 субъектах Российской Федерации. В большинстве регионов результат голосования за «Единую Россию» находится на привычно высоком уровне. Избиратели видят в «Единой России» свою партию, доверяют партии. И, мы благодарны нашим избирателям за оказанную поддержку. Каждый, кто сегодня победил на выборах – обязан оправдать оказанное доверие», — заявил Грызлов и добавил, что по итогу голосования «Единая Россия» в целом первая партия по стране.

«По предварительным данным на выборах в региональные парламенты в основном наши кандидаты получили большинство голосов. Однако есть территории, где результаты выборов потребуют дополнительного анализа. В обществе обсуждаются сложные вопросы и не везде представители Партии смогли объяснить должным образом принимаемые решения», — рассказал он.

У «Единой России» и ее региональных отделений есть опыт работы в непростых условиях, добавил Грызлов. «Мы всегда находили возможность вести честный, откровенный диалог с нашими избирателями. Сегодня Партии необходимо мобилизоваться. Мы должны и на федеральном и на региональном уровнях принять решения, которые помогут гражданам нашей страны и обеспечат реализацию курса Президента Владимира Путина», — подчеркнул Председатель Высшего совета «Единой России».

Грызлов добавил, что в кампании, в качестве кандидатов, участвовали представители Высшего совета «Единой России»: Сергей Собянин, Андрей Воробьев, Светлана Орлова, Сергей Носов, Роман Копин, Владимир Васильев и Юнус-бек Евкуров.