В среду, 12 декабря, в 15 часов в Центре социально-консервативной политики состоится экспертное совещание «Семейная история. Национальный план действий».

В преддверии совещания инициатор проекта «Семейная история» генеалог, предприниматель, общественный деятель Артем Маратканов обратился к президенту Российской Федерации с предложением объявить 2020 год в России – Годом истории семьи. Также инициаторы проекта«Семейная история» разработали план возможных мероприятий на 2020 год и представили ее в Администрацию президента Российской Федерации.

По мысли инициаторов проекта, тема семейной истории выходит далеко за рамки частной жизни граждан. Семейная история является общей для граждан России, граждан государств, образовавшихся на постсоветском пространстве, а также для российских соотечественников. Таким образом, обращение к проблематике семейной истории на общегосударственном и международном уровне способны дать новое дыхание гражданскому единству российского общества, интеграционным процессам на евразийском пространстве,формированию единого пространства общения граждан России и соотечественников.

В экспертном совещании «Семейная история. Национальный план действий» примут участие представители органов государственной власти, эксперты, ученые, а также ведущие структуры гражданского общества, работающие в области исторической памяти.